В Красноярске член избирательной комиссии насмерть задавил пешехода

Дата публикации: 18 декабря 2016 года в 11:50.
Категория: Происшествия.

В Красноярске возбуждено уголовное дело по факту ДТП со смертельным исходом. На улице Свердловской под колесами иномарки погиб 38-летний мужчина. В совершении рокового наезда подозревается действующий член территориальной избирательной комиссии Кировского района Красноярска.

Как сообщили в СКР по региону, установлено, что вечером 15 октября 2016 года член избирательной комиссии за рулем автомобиля Вольво ХС 90 ехал в Красноярске по улице Свердловской, со стороны переулка  Медицинский в направлении улицы Базайской. Напротив здания № 8 «а» строения  13 по  улице Свердловской  водитель сбил 38-летнего пешехода, пересекавшего проезжую часть слева направо относительно движения автомобиля. От удара машины пешехода отбросило на встречную полосу, где на него наехал сначала автомобиль Хонда Степваген, а затем лежащего мужчину переехал еще Рено Логан.

В результате дорожно-транспортного происшествия пешеход от полученных телесных повреждений скончался на месте происшествия.

По факту ДТП со смертельным исходом возбуждено уголовное дело ч. 3 ст. 264 (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека ) УК РФ.

В настоящее время назначена и проводится авто-техническая экспертиза, для установления вины в смерти пешехода каждого из водителей транспортных средств. Расследование уголовного дела продолжается.

Новости по теме