Главная библиотека Хакасии представит собственное мобильное приложение

Дата публикации: 19 декабря 2016 года в 12:46.
Категория: Культура и спорт.

Национальной библиотека имени Н.Г. Доможакова представит собственное мобильное приложение. Презентация приложения «Хакасия. Библиотека под рукой» состоится в ближайший четверг, 22 декабря.

Напомним, что мобильное приложение разработано на безвозмездной основе в рамках соглашения между библиотекой, Аппаратом Правительства Хакасии и московской компанией «Альтарикс», заключенного на VI Международном культурно-туристском форуме «Сибер Ил» в июне этого года.

Приложение делает взаимодействие читателей с библиотекой максимально быстрым, простым и удобным. Оно позволяет осуществлять поиск по электронному каталогу, знакомиться с новостями библиотеки и получать уведомления о мероприятиях, пользоваться услугой «Виртуальная справка» и многими другими. Приложение «Хакасия. Библиотека под рукой» можно будет скачать в Play Маркете и установить на любое мобильное устройство с операционной системой Android.

Проект продолжает развиваться, и уже в следующем году приложение будет адаптировано под устройства с операционной системой iOS, а также пополнится новыми полезными функциями.

Как и обещали организаторы конкурса на лучшую творческую концепцию для мобильного приложения, на презентации победитель будет награжден смартфоном с установленным приложением.

Начало в 15:00 в медиа-центре Национальной библиотеки имени Н.Г. Доможакова (2 этаж).

Новости по теме