В Красноярском крае цирковой леопард напал на зрителей

Дата публикации: 19 декабря 2016 года в 16:56.
Категория: Происшествия.

Жуткий случай произошёл в городе Боготоле. Цирковой леопард во время представления сорвался с поводка и бросился в ряды зрителей. Пострадала женщина, она находится в больнице.

Инцидент произошел, в субботу, 17 декабря, во время выступления цирка-шапито «Аврора» в Боготоле. По словам очевидцев, леопарда вывели на сцену, но зверь не хотел подчиняться дрессировщику и повел себя агрессивно. Свирепого артиста увели за кулисы  и объявили антракт. Но сразу после этого леопард выскочил на манеж  и бросился к зрителям. Зверь вцепился в руку женщине. Началась паника, люди побежали из шатра. Сотрудники цирка с трудом смогли оттащить животное от женщины.

Сейчас женщина находится в больнице в состоянии средней тяжести. Пострадавшая рассказала, что к ней в больницу приходили работники цирка, предлагали деньги за молчание, но она отказалась и собирается обратиться в полицию, — пишут краевые СМИ.

По словам очевидцев, несмотря на то, что в программе были заявлены выступления хищников, никаких ограждений между ареной и зрительным залом не было.

Новости по теме