Жителя Хакасии, пытавшегося задушить женщину на детской площадке, отправят на принудительное лечение

Дата публикации: 20 декабря 2016 года в 17:46.
Категория: Криминал.

В Черногорске предстанет перед судом 22-летний местный житель. Он обвиняется в покушении на убийство, но экспертиза признала его невменяемым из-за психиатрического заболевания.

Как сообщили в СКР по Хакасии, по данным следствия, 12 сентября 2016 года 31-летняя женщина гуляла с маленьким сыном во дворе своего дома на улице Космонавтов в Черногорска. Когда мама качалась на качелях с ребенком, сидевшим у нее на коленях, к ней сзади подошел незнакомый парень и из чувства обиды, что ранее она отогнала его, не разрешив смотреть на то, как она кормит ребенка грудью, накинул ей на шею веревку и начал душить.

Женщина передала ребенка оказавшейся рядом соседке и стала активно сопротивляться, в связи с чем, умысел парня не был доведен  до конца.

В ходе следствия было установлено, что парень является инвалидом 2 группы по психическому заболеванию и по заключению судебно-психиатрической экспертизы он не мог осознавать общественную опасность своих действий и руководить ими. По мнению экспертов, молодой человек нуждается в принудительном лечения в медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь.

В настоящее время уголовное дело вместе с постановлением о применении принудительных мер медицинского характера направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новости по теме