Директор крупного агрохозяйства ЗАО «Тагарское» пойдет под суд за невыплату заработка 86 работникам

Дата публикации: 20 декабря 2016 года в 18:36.
Категория: Криминал.

В Минусинском районе Красноярского края передано в суд уголовное дело на директора ЗАО «Тагарское» Ларису Шахову. Руководитель предприятия, специализирующегося на разведении крупного рогатого скота и производстве молока, обвиняется в длительной задержке зарплаты 86 сотрудникам.

Как сообщили в СКР по Красноярскому краю, следствием установлено,  что с мая по ноябрь 2015 года, директор ЗАО «Тагарское»  из корыстной заинтересованности, обусловленной желанием получать денежные средства на свои личные нужды и прибыль деятельности предприятия, акционером  которого она является, а также из желания приукрасить действительное положение дел в
обществе перед контрагентами и банками, не выплачивала зарплату своим подчиненным выше трех месяцев.

При этом она направляла денежные средства предприятия на расчеты с поставщиками и подрядчиками, погашение кредитов и займов, в том числе в свою пользу, финансирование хозяйственной и производственной деятельности ЗАО «Тагарское», а также выплату заработной платы себе и своей дочери

В результате преступных действий  директора  задолженность перед 86 работниками ЗАО «Тагарское»  составила  более 2,5 млн. рублей. 

На директора общества возбудили уголовное дело по ч.1, 2 ст.145.2  УК РФ (полная и частичная  невыплата свыше трех  месяцев заработной платы, совершенная из корыстной или иной личной заинтересованности).

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в мировой суд Минусинского района по Красноярскому краю для рассмотрения по существу.

Новости по теме