Глава Хакасии вручил премии талантливой молодёжи

Дата публикации: 21 декабря 2016 года в 12:38.
Категория: Общество.

Сегодня 20 молодых жителей республики стали лауреатами премии Главы региона учащейся и работающей молодежи по итогам 2016 года. Виктор Зимин лично вручил дипломы и сказал талантливым молодым людям напутственные слова.

- Хочу пожелать вам новых достижений и побед на жизненном пути. За вами будущее Хакасии, и это не высокие слова. У нас молодая республика. Больше половины работающего населения – это молодежь. И я искренне рад, что вы нашли достойное применение своим знаниям, способностям и талантам именно в Хакасии, - отметил Виктор Зимин. - Вы очень нужны своей малой родине. А мы со стороны органов власти мы будем и дальше делать всё, чтобы вам было комфортно учиться, жить и работать в республике, создавать семьи. Это залог успешного развития республики.

Чтобы поддержать нашу молодёжь, мы бесплатно предоставляем молодёжи земельные участки. Кстати, Хакасия – единственный регион в России, где это право на землю для молодых семей и специалистов закреплено законом. Реализация этой программы будет продолжена. Надеюсь, что вы тоже станете её участниками.

Мы вернули престиж рабочие профессий, планируем в ближайшие годы открыть новые рабочие места. А следующий 2017 год решено посвятить молодёжи, чтобы создать новые программы в области молодежной политики. Я всех вас благодарю и поздравляю с высоким званием лауреата премии.

Денежную премию получили студенты и преподаватели высших и средних профессиональных образовательных учреждений, педагоги школ, медики, работники культуры, специалисты ОВД, руководители общественных организаций по шести номинациям:

«За успехи в учебной и научно-исследовательской деятельности»;

«За успехи в области культуры и искусства»;

«За успехи в спортивной деятельности»;

«За успехи в профессиональной деятельности»;

«За успехи в общественной деятельности»;

«За укрепление общественного порядка».

Отметим, что все лауреаты стали победителями конкурсного отбора, который ежегодно проводится среди учащейся и работающей молодежи республики. Такой конкурс позволяет не только выявить и поддержать талантливую молодежь, но, и помогает сформировать активную гражданскую позицию.

Новости по теме