В «СУЭК – Хакасия» сертифицирована система энергетического менеджмента

Дата публикации: 21 декабря 2016 года в 18:04.
Категория: Экономика.

В декабре 2016 года в ООО «СУЭК-Хакасия» поступил сертификат соответствия системы энергетического менеджмента стандарту ГОСТ Р ИС 50001 – 2012 в соответствии с требованиями и руководством по применению стандарта ISO 50001:2011. Сертификация проведена Некоммерческим партнерством в сфере обеспечения энергоресурсосбережения и повышения энергетической эффективности «ЭнергоАудитЭкспертиза».

- «СУЭК-Хакасия» уже прошла добровольную сертификацию процессов управления, добычи и обогащения угля, - говорит генеральный директор ООО «СУЭК-Хакасия» Алексей Килин. – Логичным продолжением этой работы стала сертификация системы энергетического менеджмента. Системный подход к стандартизации ключевых производственных и управленческих процессов дает нам возможность постоянно повышать безопасность и эффективность работы предприятий СУЭК в Хакасии.

Работа по созданию и сертификации системы энергетического менеджмента «СУЭК-Хакасия» заняла более года; действовать документ о сертификации будет в период с декабря 2016 года до декабря 2019 года.

СУЭК - одна из ведущих угледобывающих компаний мира, крупнейший в России производитель угля, крупнейший поставщик на внутренний рынок и на экспорт. Добывающие, перерабатывающие, транспортные и сервисные предприятия СУЭК расположены в семи регионах России. На предприятиях СУЭК работает более 33 000 человек. Основной акционер - Андрей Мельниченко (92,2%).

Новости по теме