В Абакане сотрудница магазина задержала вора, похитившего элитный алкоголь и красную икру

Дата публикации: 22 декабря 2016 года в 10:44.
Категория: Криминал.

В Абакане сотрудница магазина на Пирятинской задержала вора, который не рассчитался за элитный алкоголь и красную икру. За проявленную гражданскую сознательность Светлане Власовой объявлена благодарность от МВД.

Светлана Власова работает в магазине самообслуживания на улице Пирятинская уже пять лет. За это время она нередко становилась свидетелем мелких краж товаров посетителями. Но такого незаурядного случая в ее практике не было.

Утром, 1 декабря,  в магазин зашёл солидно одетый мужчина. Первым делом он подошёл к стеклянному шкафу с элитным алкоголем и выбрал виски и текилу, потом взял красную икру и направился в зал с повседневными продуктами питания.

Какого же было удивление Светланы, когда на кассе мужчина выложил лишь продукты первой необходимости, а дорогой алкоголь и икру не достал.

Светлана Власова спросила покупателя, все ли он показал кассиру, на что тот удивленно ответил, что все. Оказалось, что остальное мужчина спрятал под верхней одеждой. Злоумышленник попытался сбежать, но администратор магазина задержала его и передала следственно-оперативной группе. Похитителем оказался 47-летний житель Абакана.

За проявленную гражданскую сознательность, небезразличное отношение к делу защиты правопорядка Светлане Власовой объявлена Благодарность. Начальник УМВД России по Абакану Сергей Лысых лично поблагодарил женщину и пожелал ей спокойных смен.

Новости по теме