Житель Хакасии угнал машину своей будущей тещи

Дата публикации: 22 декабря 2016 года в 10:45.
Категория: Политика.

У жительницы Черногорска угнали стоявший во дворе автомобиль. Полицейские выяснили, что машину похитил жених дочери пострадавшей автовладелицы. Судя по всему, теперь запланированная свадьба уже не состоится.

В четверг утром, 22 декабря в полицию Черногорска обратилась местная жительница, заявившая, что от ее дома, расположенного на улице Казарма 15 км, неизвестный злоумышленник угнал принадлежащий женщине автомобиль.

Сотрудники уголовного розыска вскоре установили личность и местонахождение угонщика. Им оказался 24-летний житель Абакана, который, как выяснилось, был хорошо знаком с хозяйкой пропавшей машины. Автовладелица была его будущей тещей!

Выяснилось, что молодой мужчина в среду вечером был в гостях у своей невесты и ее матери. После семейного застолья с алкоголем все легли спать, а гость решил прокатиться на машине будущей тёщи. Мужчина взял ключи, сел в машину и уехал на ней в Абакан.

Автовладелица, обнаружив отсутствие пропажу, даже не подумала, что к преступлению может быть причастен ее будущий зять, хотя и упомянула, что он заезжал в гости.

В ходе поисковых мероприятий оперативники обнаружили угнанную машину, а угонщик был посажен под административный арест.

Кроме того, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст.166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». По этой статье предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Новости по теме