В Хакасии открылась новая школа в селе Усть-Есь

Дата публикации: 22 декабря 2016 года в 11:14.
Категория: Общество.

В Аскизском районе Хакасии открылась новая школа в селе Усть-Есь. В церемонии принял участие главы региона Виктор Зимин.

Напомним, первая очередь Усть-Есинской школы была введена в эксплуатацию в декабре 2015 года. Губернатор поставил задачу завершить строительство учебного заведения до конца 2018 года.

В среду, 21 декабря Виктор Зимин  лично проверил выполнение поручения и поздравил педагогов, детей, родителей и жителей села Усть–Есь с открытием новой школы. Теперь под крышей просторного здания разместятся также интернат и дошкольное отделение, в котором создано сразу 50 мест для самых маленьких сельчан.

Глава Хакасии осмотрел помещения для дошкольников, спальные комнаты, учебные классы и актовый зал.

На завершение строительства школы в этом году объекта было направлено дополнительно 60 млн рублей. Несмотря на все сложности, республика взяла на себя основную нагрузку - это была принципиальная позиция руководителя региона.

Виктор Зимин выразил слова признательности за проделанную работу всем участникам реализации проекта, особо отметив республиканское Минобрнауки и подрядчика – строительную компанию ПМиК «Манжула».

Отдельные слова признательности были адресованы главе Есинского сельсовета Руслану Чистыгашеву, за настойчивость и активное участие в решении вопросов, связанных со строительством школы. Глава села получил из рук губернатора высокую награду - орден «За заслуги перед Хакасией».

В завершение мероприятия Глава Хакасии также вручил награду и ценный подарок директору Усть-Есинской школы.

Новости по теме