В Хакасии ввели запрет на продажу опасной спиртосодержащей продукции

Дата публикации: 22 декабря 2016 года в 13:14.
Категория: Политика.

Глава Хакасии Виктор Зимин подписал Постановление о введении на территории республики режима повышенной готовности и реализации дополнительных мер по защите населения и территорий от ЧС.

В целях защиты прав граждан в сфере охраны здоровья, предупреждения угрозы возникновения ЧС, связанных с отравлениями спиртосодержащими жидкостями косметического, бытового и пищевого назначения, предусматривается проведение комплекса мероприятий. В том числе вводится запрет на розничную торговлю спиртосодержащей продукцией согласно перечня.

В перечень вошли средства для ванн с содержанием этилового спирта 90% (включая «Боярышник»), косметические лосьоны с содержанием этилового спирта 75%, растворы для наружного применения с содержанием этилового спирта 75%, ароматизаторы пищевые с содержанием этилового спирта 45% и т.д.

Напомним, руководитель региона подчеркнул, что чрезвычайная ситуация, которая сложилась в Иркутской области, заставляет принимать жесткие меры. Рисковать здоровьем и жизнью людей недопустимо.

Новости по теме