В Новогодние праздники частные охранники помогут Росгвардии в охране общественного порядка

Дата публикации: 22 декабря 2016 года в 15:46.
Категория: Общество.

В столице Хакасии сотрудники центра лицензионно-разрешительной работы регионального Отдела Росгвардии провели встречу с руководством частных охранными организаций. Тесой беседы стало взаимодействие во время новогодних и рождественских праздников.

Как сообщили в пресс-службе республиканского Отдела Росгвардии, участники встречи обсудили совместные действия по охране общественного порядка во время праздничных выходных. Руководителям частных охранных организаций рассказали о мерах по предупреждению возможных попыток совершения терактов на охраняемых объектах и в местах массовых праздничных гуляний.

В ходе встречи также были рассмотрены изменения в законодательстве в части уведомления частными охранными организациями органов внутренних дел о начале и об окончании охранных услуг.

Росгвардия и ЧОП

В завершение мероприятия начальник ЦЛРР Отдела Росгвардии по Хакасии подполковник Андрей Корнеев поблагодарил руководителей частных охранных структур за оказанное ими в этом году содействие в раскрытии и предотвращении преступлений и правонарушений и пожелал плодотворной совместной работы в следующем году.

Новости по теме