Сибирский ученый представит свой взгляд на геополитический образ России

Дата публикации: 23 декабря 2016 года в 12:10.
Категория: Политика.

Концепция роли сибирской Азии в становлении и развитии территории большой страны, а главное –ближайшие перспективы одного из самых обширных географических регионов с учётом происходящих сегодня геополитических процессов. Мнения философов, политологов, социологов и исследователей других областей, собранные воедино, прозвучат сегодня в Хакасском госуниверситете.

Своё понимание «Сибирского вектора внутренней геополитики России» озвучит старший научный сотрудник Института философии и права Сибирского отделения Российской академии наук Елена Ерохина.

Слушателям публичной лекции будет представлено исследование, где подробно характеризуется ресурсный, производственный, человеческий, культурный и научный потенциал Сибири. Доктор философских наук провела ряд объёмных изысканий на территории макрорегиона. Выводы отражают не только особенности отношений между центром и периферией, но и содержат резюме по изменению современной этнической и социально-культурной структуры, системе ценностных ориентаций и уровне сплочённости населения Сибири как в целом, так и по отношению к геополитическому пространству всей современной российской цивилизации, сообщили в пресс-службе ХГУ.

Стать участником открытой лекции может каждый желающий. Пройдёт она в читальном зале нового корпуса ХГУ (ул. Ленина,92 Б) в 13.00. часов.

Новости по теме