Мошенница представилась жительнице Абакана сотрудником ПФР и обманула ее на 37 тысяч рублей

Дата публикации: 23 декабря 2016 года в 15:46.
Категория: Криминал.

Жительнице Абакана позвонила женщина и представилась сотрудницей Пенсионного фонда. Звонившая вошла в доверие пенсионерки, когда обратилась к ней по имени и назвала ее паспортные данные.

После этого злоумышленница сообщила, что пенисонерке, как бывшему педагогу, полагается дополнительная выплата за трудовой стаж. А чтобы получить деньги, ей необходимо подключить банковскую карту к «мобильному банку». Пенсионерка продиктовала мошеннице номер своей карты, после чего отправилась к банкомату и произвела операции, которые диктовала ей звонившая. В итоге с карты пожилой женщины были похищены 37 тысяч рублей.

В настоящее время по данному факту проводится розыск, возбуждено уголовное дело. Предположительно, звонок поступил из другого региона России.

Полицейские предупреждают пожилых людей: сотрудники Пенсионного фонда Хакасии работают с пенсионерами только напрямую. Будьте бдительны, не разглашайте данные своих банковских карт. Чтобы убедиться, что вам звонит не мошенник, положите трубку и перезвоните в отделение Пенсионного фонда.

Новости по теме