Певица Озода Нурсаидова публично извинилась перед президентом Узбекистана

Дата публикации: 23 декабря 2016 года в 17:32.
Категория: Культура и спорт.

Озода НурсаидоваОзода Нурсаидова

Известная эстрадная исполнительница Озода Нурсаидова может вернуть лицензию на концертную деятельность в Узбекистане. Возможно, принесенные на днях публичные извинения певицы в адрес нынешнего Президента Узбекистана, помогут в достижении этой цели.

Накануне, на своей страничке в социальной сети Instagram Озода опубликовала пост, в котором она объясняет причинно-следственные связи ситуации трехлетней давности, касающейся ее взаимоотношений с Президентом Узбекистана Шавкатом Мирзиёевым.

По словам Озоды, в эти дни в социальных сетях пользователи бурно обсуждают ту ситуацию, когда она выступала с резкой критикой тогда еще премьер-министра Узбекистана. Певица отметила, что этот случай в настоящее время «становится оружием в руках неких оппонентов» Узбекистана.

Озода Нурсаидова пояснила, что после того, как Шавкат Миромонович стал президентом, ситуация трехлетней давности все больше обрастает интригами. В частности, по словам певицы, распространяются слухи, что якобы она уехала из страны или ее вообще нет в живых.

«Мне неприятно вспоминать эти эпизоды из моей жизни, но я вынуждена внести ясность и тем дать ответ вопросам, оставшимся открытыми. Много лет некоторые люди манипулировали мной, тем самым присваивали мои сбережения, на которые я работала всю жизнь. И, конечно же, они мне ничего не вернули и прикрывались громкими фамилиями и даже авторитетом Премьер - Министра…Таких случаев было очень много. Конечно, я не хочу ворошить старое, Бог им Судья!» - написала певица в своем блоге в Instagram.

«Это был хитрый план неких людей, и была политическая игра, в которой меня использовали, организовав такой сценарий», - пояснила в своем посте в Instagram Озода.

По утверждению певицы, всё было предусмотрено и изучено до малейших деталей и недоброжелатели премьер-министра Шавката Мирзиёева «сработали очень организованно». Целью той политической игры, жертвой которой стала певица Озода, была ясна - это дискредитировать Шавката Миромоновича.

«В свою очередь, хочу выразить свою искреннюю благодарность Шавкату Миромоновичу за то, что он отнесся к этому как настоящий мужчина. Я приношу свои извинения перед Шавкатом Мирамоновичем за те обстоятельства!» - заявила певица.

Кроме того, в своем блоге Озода Нурсаидова выразила высокую оценку работе на политическом поприще Шавката Мирзиёева и оценила Президента Узбекистана как достойного лидера страны.

«Узбекистанцы в короткий промежуток времени увидели своими глазами результаты новых реформ, осуществленных Президентом Шавкатом Мирзиёевым, - отметила Озода Нурсаидова. - Он выдвинул на первый план диалог с народом».