Жителей Хакасии приглашают на Рождественский концерт ансамбля «Пчёлочка златая»

Дата публикации: 27 декабря 2016 года в 15:26.
Категория: Культура и спорт.

Пятого января в 14.00 в Городском центре культуры «Победа» в Абакане состоится Рождественский концерт народного коллектива ансамбля русской песни «Пчёлочка златая».

Коллектив был создан при Городском центре культуры «Победа» в 1997 году. За годы своей творческой деятельности в городе Абакане и Республики Хакасия ансамбль зарекомендовал себя как коллектив, работающий на профессиональном уровне. Состав участников коллектива – это люди старшего возраста и работающая молодежь, которые на протяжении своей жизни занимались в различных творческих коллективах, и на сегодняшний день продолжают занятия в ансамбле, оставаясь преданными поклонниками хорового народного творчества. Руководитель ансамбля – заслуженный работник культуры Хакасии Николай Коротких.

За свой творческий путь коллектив «Пчёлочка златая» становился участником и победителем множества городских, республиканских, региональных, межрегиональных и даже международных конкурсов и фестивалей. Среди них, к примеру, VIII Открытый краевой фестиваль исполнителей народной песни «Самоцветы Минусинского уезда», посвященный памяти заслуженного работника культуры России М.Л. Шрамко, второй республиканский конкурс казачьей песни «Казачий круг» (с. Бея). Более 5 лет ансамбль русской песни «Пчёлочка златая» ежегодно принимает участие в Международном фестивале этнической музыки и ремесел «Мир Сибири» (Красноярский край).

Ансамбль русской песни «Пчёлочка златая» подготовил яркую концертную программу. В репертуаре коллектива популярные русские народные песни, в том числе бытовавшие на территории Сибири в XIX веке, песни русских и советских композиторов, а также самодеятельных авторов города Абакана.

Концерт состоится 5 января 2017 года в 14.00

в большом зале ГЦК «Победа»

Цена билета – 150 руб.

Новости по теме