В Аскизском районе застройщиков оштрафовали за брак в домах для переселенцев из ветхого жилья

Дата публикации: 28 декабря 2016 года в 08:56.
Категория: Общество.

Прокуратура и Минстрой Хакасии наказали штрафами должностных лиц из строительных компаний ООО «БАЛТА» и ООО «СМП-159». Причиной стали брак и недоделки, допущенные строителями при возведении домов для переселенцев из ветхого жилья в поселке Бискамжа Аскизского района.

Прокуратура Аскизского района в ноябре организовала проверку качества строительных материалов и выполненных работ при возведении в поселке Бискамжа многоквартирных домов, в предназначенных для переселения граждан из ветхого и аварийного жилья. Дома для переселенцев возводили компании ООО «СМП-159» и ООО «БАЛТА».

В результате проведенной проверки выявлены многочисленные факты нарушения строительных правил и норм, в том числе связанные с технологией строительства, что послужило основанием для возбуждения прокурором Аскизского района административных дел в отношении должностных лиц указанных строительных организаций.

По результатам рассмотрения административных дел прокурором и Министерством по градостроительной и жилищной политике Хакасии виновным должностным лицам из комманий «БАЛТА» и «СМП-159» назначено наказание в виде штрафов по 20 тыс рублей каждому.

Кроме того, прокуратурой района руководителям указанных строительных организаций внесены представления с требованием устранить все выявленные недоделки в домах для переселенцев.

Новости по теме