Детей из малого села Хакасии поздравил официальный представитель Деда Мороза

Дата публикации: 28 декабря 2016 года в 12:21.
Категория: Общество.

Перед новогодними праздниками Администрацией Главы Хакасии был организован выезд в Абакан детей из подшефного малого села Беренжак Ширинского района.

Ребята посетили парк топиарного искусства «Сады мечты» и побывали на новогоднем утреннике в драмтеатре. Вечером они погуляют по ледовому городку на Первомайской площади и посмотрят главный атрибут праздника — елку. Кстати, на главной площади республики ребята сегодня уже побывали. Там детей из Беренжака ждал приятный сюрприз — встреча с официальным представителем всероссийского Деда Мороза Сергеем Рычковым.

Череповецкий журналист Сергей Рычков уже полтора десятка лет радует детей подарками. Каждой осенью на почте Деда Мороза в Великом Устюге он знакомится с некоторыми письмами российских ребят. Отбирает послания, тронувшие его до глубины души, и лично вручает подарки, приобретая их на свои средства, средства местных властей или спонсоров. В Хакасии Сергей Рычков впервые.

- У вас теплая, радушная и солнечная республика. И день сегодня такой хороший, светлый, - лестно отозвался от встречи с новым для себя регионом Сергей Рычков, поблагодарив за теплый прием.

Новый год

Ребята отвечали на вопросы официального представителя всероссийского Деда Мороза об учебе, школе, успехах. Рассказывали стихи и получали за это сладкие подарки.

Отметим, что выездным экскурсиям для школьников из малых и отдалённых сёл Глава Хакасии уделил особое внимание во время своего традиционного обращения к общественности республики:

- Такая инициатива была предложена кураторами своим подшефным ребятишкам. Счастью и тех и других не было предела! Потому что это особая радость – видеть, сколько удовольствия получили дети, многие из которых за пределы своего села ни разу не выезжали. Рассчитываю, что проявленная в уходящем году инициатива станет доброй традицией.

Администрация Главы республики на протяжении нескольких лет курирует Беренжак. За это время был произведен ремонт кровли в местной школе, заменены окна. В доме культуры сделан капитальный ремонт. Построены фельдшерско-акушерский пункт, детская игровая площадка. Взамен ветхому, установлен новый памятник воинам, призванным из села в годы Великой Отечественной войны. По многочисленным просьбам жителей села в Беренжаке появилась мобильная связь.

Приезд детей на новогоднюю елку стал сегодня очередным подарком детворе из подшефного села.

Новости по теме