В Новосибирске вооруженные налетчики ограбили салон сотовой связи

Дата публикации: 28 декабря 2016 года в 13:39.
Категория: Криминал.

В Новосибирске раскрыто разбойное нападение на салон связи, совершенное в Первомайском районе вооруженными налетчиками.

По информации пресс-службы ГУ МВД России по Новосибирской области, 25 декабря в полицию поступило сообщение о разбойном нападении в салоне сотовой связи на улице Физкультурной.

Как выяснили полицейские, около 21.00 в помещение салона ворвались двое неизвестных в масках, вооруженных пистолетами. Избив продавца, налетчики похитили 15 тысяч рублей из кассы, а также 19 сотовых телефонов с витрины. Третий злоумышленник в момент ограбления находился у входа в салон, чтобы в случае опасности подать подельникам сигнал.

Задержать подозреваемых удалось в течение суток. Ими оказались жители Первомайского района в возрасте 22-х, 23-х, и 24-х лет. Двое из задержанных ранее привлекались к уголовной ответственности за грабеж.

В ходе обысков по местам проживания фигурантов были изъяты 16 сотовых телефонов и два пневматических пистолета.

Как выяснили оперативники, подозреваемые тщательно готовились к налету. Один из них ранее посещал данный салон и распланировал схему разбойного нападения. Также злоумышленники продумали возможные пути отхода на случай появления полиции.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением предметов, используемых в качестве оружия». Проводят следственнные действия, направленные на установление дополнительных эпизодов преступной деятельности фигурантов.

Сегодня в суде следователь выступит с ходатайством об избрании подозреваемым меры пресечения в виде заключения под стражу.

Новости по теме