Проведение крупных спортивных турниров в Хакасии стало доброй традицией

Дата публикации: 29 декабря 2016 года в 11:44.
Категория: Культура и спорт.

В Хакасии различными видами спорта только в республиканских и муниципальных спортивных школах регулярно занимаются 17 тысяч детей. И это не считая частных спортивных клубов и групп здоровья. Об этом во время своего выступления перед общественностью республики сказал Глава Хакасии Виктор Зимин.

В текущем году Хакасия успешно провела несколько всероссийских турниров, два из них – по дзюдо и по волейболу – впервые в своей истории. Масштабные турниры не только повышают значимость занятий спортом среди населения Хакасии, но и постепенно формируют привлекательный облик региона как современной комфортной гостеприимной территории.

- Коллеги, если кто-нибудь помнит, еще 5-7 лет назад ничего этого и в помине не было. Ни футбольных полей, ни современных спортивных залов, ни бассейнов. Лишь наследие наших отцов, построенное в советские времена. Сегодня только в российские сборные входит более 40 человек, в 2009 году их было семь! И самое главное – мы не покупали этих спортсменов, мы их вырастили, это наши ребятишки, которые на равных борются за победу на самых престижных российских и международных состязаниях, - подчеркнул Виктор Зимин.

Новости по теме