Ночью в селе Шира загорелись два соседних домовладения

Дата публикации: 29 декабря 2016 года в 13:26.
Категория: Происшествия.

За прошедшие сутки в Хакасии зарегистрирован один пожар. В селе Шира огнеборцы отстояли надворные постройки на смежных домовладениях. Пожар устроил один из владельцев построек.

Надворные постройки в селе Шира загорелись среди ночи. На момент прибытия огнеборцев надворные постройки горели открытым пламенем на площади 40 кв. м. Огонь разошелся из-за позднего обнаружения. Пожар устроил хозяин одной из построек. Он высыпал горячую золу из печи прямо под стену своего сарая. Ветер раздул горячие остатки топлива, загорелся его сарай, а следом начал гореть и соседский. Умелые и оперативные действия пожарных позволили сохранить соседскую постройку, а вот первый сарай уничтожен огнем.

Как сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Хакасии, с начала года в республике зарегистрировано 660 пожаров.

Специалисты просят граждан быть бдительными и строго соблюдать меры пожарной безопасности. В этот период особое внимание нужно уделить контролю за состоянием электрооборудования, печного отопления и газового оборудования. Ответственно отнеситесь к подготовке и эксплуатации автомобиля в холода. Не оставляйте детей без присмотра и ни в коем случае не курите в постели, особенно в состоянии алкогольного опьянения.

При пожаре незамедлительно звоните по телефону 101!

Новости по теме