В Хакасии память о погибших в авиакатастрофе почтили минутой молчания

Дата публикации: 29 декабря 2016 года в 14:45.
Категория: Общество.

Сегодняшнее заседание Правительства республики началось с минуты молчания в память о наших соотечественниках, трагически погибших в авиакатастрофе 25 декабря.

Трагедия унесла 92 человеческие жизни. Глава Хакасии Виктор Зимин, накануне вернувшийся из командировки, открывая заседание кабинета министров, отметил, что это невосполнимая утрата для всех родных и близких, кто потерял в этой трагедии дорогих людей, для Министерства обороны России, для всей нашей страны и для нашей республики:

- Многие люди, находившиеся на борту самолёта, неоднократно бывали в Хакасии и за предыдущие годы стали большими друзьями республики. Представители главного военного ведомства Антон Николаевич Губанков, Оксана Тахировна Батрутдинова, при личном участии которых у нас был реализован целый ряд социально-значимых проектов. Артисты легендарного военного творческого коллектива имени Александрова, во главе с его руководителем, главным военным дирижёром России Валерием Михайловичем Халиловым, которые своими яркими выступлениями покорили многих жителей и гостей республики, побывавших на их концертах. Доктор Лиза - Елизавета Петровна Глинка, также побывавшая в Хакасии. Мы скорбим вместе с их близкими…Светлая им всем память.

Отметим, что накануне в Москве состоялось прощание с помощником руководителя Департамента культуры Министерства обороны России Оксаной Батрутдиновой. От Хакасии в траурной церемонии приняли участие постоянный представитель республики – заместитель Главы Хакасии Андрей Соболенко и художественный руководитель Хакасской республиканской филармонии им. В.Г. Чаптыкова Марина Штарк.

Новости по теме