Минстрой Хакасии поздравил сельских ребятишек с Новым годом

Дата публикации: 31 декабря 2016 года в 09:30.
Категория: Общество.

К Новому году 260 детей в селах Хакасии получили сладкие подарки от регионального Министерства строительства и ЖКХ. Для этого сотрудники ведомства два дня объезжали подшефные малые села: Борозду и Цветногорск в Боградском районе и Кирово и Мирный в Ширинском районе.

Самым детским селом оказалось Кирово – там живут 22 ребёнка, за ним – село Мирный – 15 детей, в Борозде живут 14 детей, а в Цветногорске – 9. Подарки вручили каждому ребёнку, даже самому маленькому.

новый год

Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Республики Хакасия Сергей Можаров отметил:

– Завершающая неделя 2016 года для наших специалистов стала волнующей и трогательной. Повседневные заботы, задачи, рабочий ритм – это всё важно, но иногда стоит остановиться и успеть подарить ребёнку – улыбку и чудо, а взрослому – надежду и уверенность. Каждый из нас в преддверии Нового Года предвкушает что-то необычайное. И я рад, что нам удалось порадовать и детей из малых сёл, и ребятишек в посёлке Вершина Тёи.

А 30 декабря, в посёлке Вершина Тёи 200 маленьких жителей на праздничных утренниках получили сладкие подарки от заместителя Главы Хакасия Валерия Маркова и Минстроя Хакасии.

Новости по теме