Кинематографистов Хакасии приглашают на российский форум кино «Кинохакатон-2017»

Дата публикации: 9 января 2017 года в 12:56.
Категория: Культура и спорт.

Кинематографистов Хакасии приглашают на четвёртый российский форум кино и креативной экономики «Кинохакатон-2017», который стартует 10 февраля в Свердловской киностудии.

Как развиваются проекты в кино и новых форматах в регионах России? Каким будет рынок кино завтра? Ответы на эти вопросы позволят талантам из регионов развиваться самим и способствовать продвижению малой Родины через новые проекты.

Три дня – 10, 11 и 12 февраля – в Свердловской киностудии пройдут презентации проектов независимых студий, спич-сессии экспертов, выставка технологий и кинопоказы. Главными темами спич-сессий и лекций станут: разработка и финансирование проектов; современные технологии съёмок и пост-продакшна, ориентированные на невысокие бюджеты; маркетинг (продвижение к зрителю) и продажи малобюджетных проектов. Стратегическим направлением форума станет будущее рынка кино и контента: прогноз на 5 лет.

В рамках форума пройдут питчинги в 5-ти номинациях: полнометражное игровое кино, игровые сериалы, анимация, видеоигры, а также экспериментальные форматы (короткометражные зрительские фильмы, интерактивные теле-шоу, игровой интернет-контент). Один из ключевых критериев отбора – ориентация на широкую зрительскую аудиторию.

Среди тем заявляемых проектов особое внимание будет уделяться проектам, героями которых станут инженеры, IТ-специалисты, современные рабочие, ученые и простые предприниматели. Для юных зрителей «Кинохакатон-2017» собирает проекты для детей и семейной аудитории: сказки, фэнтези и фантастику с эффективными бюджетами.

Заявки на участие в питчинге принимаются до 1 февраля 2017 года до 20:00 по московскому времени. Форма заявки - на сайте www.kinohakaton.ru

Новости по теме