В Хакасии началась подготовка к празднованию Дня Победы

Дата публикации: 10 января 2017 года в 17:30.
Категория: Общество.

Глава Хакасии Виктор Зимин подписал распоряжение об утверждении комплексного плана основных мероприятий по подготовке и проведению празднования 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов.

«Министерствам и ведомствам Республики Хакасия, ответственным за подготовку и выполнение мероприятий Комплексного плана, во взаимодействии с территориальными органами федеральных органов исполнительной власти, органами местного самоуправления, общественными организациями предусмотреть соответствующее финансирование на 2017 год и обеспечить безусловную и полную реализацию мероприятий Комплексного плана.

Министерству финансов Республики Хакасия обеспечить своевременное и полное финансирование подготовки и проведения праздничных мероприятий.

Рекомендовать главам муниципальных образований Республики Хакасия утвердить комплексные планы по организации и проведению праздничных мероприятий на территории муниципальных образований, согласовать, при необходимости, мероприятия с министерствами и ведомствами Республики Хакасия», - говорится в документе.

Комплексный план подготовки ко Дню Победы состоит из 103 пунктов и включает перечень вопросов, которые ежегодно решаются накануне главного праздника страны.

Кроме традиционных мероприятий по подготовке и проведению Ритуала Памяти, торжественного марша на Первомайской площади, акции «Бессмертный полк», план включает много других направлений работы. В частности, будут реализованы мероприятия по социальному и медицинскому обеспечению ветеранов, ремонту и благоустройство мемориальных объектов, спортивно-массовые мероприятия для детей и взрослых. В учебных заведениях республики будут проводиться классные часы. В них планируется участие ветеранов Великой Отечественной войны.

- День Победы - один из главных праздников в нашей стране. Для нас важная задача достойно провести его, организовать торжественные и памятные мероприятия. Это совместная задача для представителей всех уровней власти, федеральных структур, предприятий и организаций республики, представителей общественных объединений, средств массовой информации. Но все же главное при подготовке к великому празднику - внимание к нашим ветеранам, - подчеркивал ранее Виктор Зимин.

Новости по теме