В Абакане сотрудники Росгвардии спасли из горящего дома трех детей и женщину

Дата публикации: 12 января 2017 года в 11:32.
Категория: Происшествия.

В Абакане сотрудники наряда вневедомственной охраны отдела Росгвардии старший прапорщик полиции Анатолий Герченов и старший сержант полиции Александр Чичинин спасли из горящего дома женщину и троих маленьких детей.

Как сообщила референт по СМИ отдела Росгвардии по Хакасии Екатерина Потылицына, днем 3 января, находясь на маршруте патрулирования, полицейские заметили клубы дыма над двухэтажным многоквартирным домом, расположенным на улице М. Жукова.  

Горела квартира на втором этаже. Вызвав на место происшествия пожарных и скорую, они начали эвакуации жильцов. Коридор этажа был заполнен едким дымом, поэтому самостоятельно выйти из квартир жители не могли.  Прикрыв лица шапками, стражи порядка стали стучаться в квартиры. Дверь одной из них открыла молодая женщина с двумя детьми двух и трех лет. Они лежали на полу и боялись выйти в коридор. Полицейские вынесли детей на улицу и помогли выйти их матери. На улице их встретила перепуганная женщина и рассказала, что в другой квартире на втором этаже находится ее двухлетняя дочь. Через подъезд спасать ребенка было уже опасно. Полицейские и прибывшие пожарные приняли решение вынести девочку через окно. Забравшись по пожарной лестнице, они выдавили окно и спасли перепуганного ребенка.

Через некоторое время спасатели эвакуировали и передали бригаде скорой помощи предполагаемых виновников произошедшего – женщину 1970 г.р. и мужчину 1965 г.р., проживающих в горевшей квартире. По предварительной информации, они находились в состоянии алкогольного опьянения. Женщине госпитализация не потребовалась, а мужчину доставили в реанимацию с термическими ожогами различной степени и с отравлением угарным газом. Пожарные потушили горевшую квартиру.

Новости по теме