В Черногорске судят педофила, надругавшегося над 9-летней девочкой

Дата публикации: 18 января 2017 года в 15:18.
Категория: Криминал.

В Хакасии предстанет перед судом 35-летний житель города Черногорска. Он обвиняется в сексуальном преступлении в отношении 9-летней девочки.

Следственным отделом по городу Черногорск следственного  управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Хакасия завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летнего жителя города Черногорск. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшей, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

Как сообщили в СКР по Хакасии, по данным следствия, 9-летняя девочка 30 октября 2016 года гостила у своей бабушки в поселке Пригорск, входящего в состав Черногорска, и вечером гуляла во дворе дома.

Ребенка заметил ранее судимый мужчина, находившийся в состоянии алкогольного опьянения. Он обманным путем, предложив посмотреть котят, заманил девочку в комнату своего знакомого, где проживал в отсутствие хозяина, и в ночь на 31 октября совершил с малолетней действия сексуального характера, после чего отпустил ребенка.

Правоохранители поймали подозреваемого в надругательстве над ребенком и возбудили на него уголовное дело. Во время следствия мужчина содержался под стражей.

На сегодня следствием собрана достаточная доказательственная база и уголовное дело с утвержденным обвинительным  заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новости по теме