Новый номер федерального колл-центра ПФР

Дата публикации: 19 января 2017 года в 09:10.
Категория: Общество.

Изменился номер Единой федеральной консультационной службы Пенсионного фонда Российской Федерации. Новый номер телефона — 8 800 302 2 302. Для лиц, проживающих на территории России, звонок бесплатный.

По телефону колл-центра можно получить консультации по вопросам пенсионного и социального обеспечения, распоряжения средствами материнского капитала, узнать, как работать с «Личным кабинетом гражданина» на сайте ПФР, как получить выписку из индивидуального лицевого счёта или свидетельство о регистрации в системе обязательного пенсионного страхования и многое другое.

Кроме того, за ответами на свои вопросы можно обратиться к онлайн-консультанту.

Обращаем внимание граждан, что в соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2006 г. № 152-ФЗ «О персональных данных» в рамках телефонной или онлайн- консультации специалисты колл-центра не вправе давать ответы на вопросы, содержащие персональные данные (в т.ч. ФИО, год, месяц, дата и место рождения, адрес, семейное, социальное, имущественное положение — например, данные о выплаченных суммах пенсии и др.). Подобные вопросы нужно адресовать в онлайн-приёмную или в клиентскую службу ПФР по месту вашего жительства.

Телефоны и адреса территориальных органов Пенсионного фонда в Хакасии можно найти на сайте ПФР в разделе «Контакты и адреса/ Отделение/ Структура Отделения» (http://www.pfrf.ru/branches/khakasia/contacts/).

Телефон «горячей линии» Отделения ПФР по Республике Хакасия: 8(3902)229-555.

Новости по теме