В главном вузе хакасии кадровые перестановки

Дата публикации: 19 января 2017 года в 11:00.
Категория: Общество.

Череду кадровых перестановок в ведущем вузе Хакасии вызвала отставка проректора по учебной работе ХГУ Василия Анюшина, занимавшего этот пост с 2004 года и ушедшего с должности по собственному желанию. Он перешел на другую работу – возглавил Институт естественных наук и математики вуза, который в свое время и создавал.

В связи с этим приказом ректора ХГУ им.Н.Ф. Катанова проректор по непрерывному образованию Наталья Пропой назначена проректором по учебной работе. На её место перешла Марина Адамова, ранее возглавлявшая одно из основных структурных подразделений университета - управление непрерывного образования, сообщили в пресс-службе ХГУ.

Наталье Пропой доверено ключевое направление деятельности вуза – учебная работа. Она самый опытный проректор, имеющий наработанные связи со всеми основными партнерами вуза, по своим функциональным обязанностям становится ведущим проректором. Будет координировать работу и контролировать деятельность университета в сфере формирования и реализация основных образовательных программ высшего и среднего профессионального образования, интернатуры и ординатуры, подготовки к проведению итоговой государственной аттестации выпускников, внедрения новых информационных технологий, содействия трудоустройству выпускников и др.

Марина Адамова-опытный специалист, прошедший все ступени профессионального роста от преподавателя до проректора вуза. Её сфера – координация и контроль деятельности университета по вопросам формирования профориентационной деятельности; приема абитуриентов; разработки и формирования основных профессиональных образовательных программ; развития дополнительного образования, включая проектирование и реализацию общеразвивающих программ, программ повышения квалификации и профессиональной переподготовки; развития международного сотрудничества в сфере образования и др.

Справка: Наталья Пропой - Проректор по учебной работе. В 1984 году окончила Томский государственный университет им. В.В. Куйбышева, кандидат химических наук, доцент кафедры химии и геоэкологии вуза, автор и соавтор 38 научных и учебно-методических трудов. В ХГУ работает с 1994 года.

Справка: Марина Адамова – Проректор по непрерывному образованию. В 1995 году окончила ХГУ им.Н.Ф. Катанова в 1995 году. Кандидат филологических наук, доцент.

Новости по теме