Французские эксперты оценят программы подготовки кадров Хакасии в сфере сервиса и гостиничного дела

Дата публикации: 20 января 2017 года в 14:44.
Категория: Общество.

Специалисты Академии Гренобля (Франция) проинспектируют работу Хакасского госуниверситета, проводимую в рамках совместного европейского проекта программы «TEMPUS».

Директор международного департамента Жан-Ноэль Пашу и советник по профессионализации образования Кристиан Жарри Центра общественных связей и профессионализации образования Французской Республики дадут оценку программам бакалавриата и магистратуры, по которым в главном вузе Хакасии идёт обучение профессиональных кадров для управления в регионе индустрией туризма и гостиничного дела.

Зарубежные эксперты станут участниками научно-методического семинара, организаторами которого выступили институт непрерывного педагогического образования и кафедра сервиса и технологии изделий легкой промышленности института информационных технологий и инженерного образования ХГУ.

«Это уже не первый наш проект, реализуемый при участии французской стороны, - отметила кандидат технических наук Ирина Карцева, - и каждый раз мы перенимаем у иностранных коллег новаторские идеи по усовершенствованию и модернизации программ обучения. Поскольку подготовка специалистов указанной сферы должна быть соответствующей требованиям как времени, так и стандартам».

Около полусотни региональных специалистов и гостей в рамках дискуссии рассмотрят практический опыт Европейского Союза и стран-партнёров проекта. Кроме того, состоится презентация ресурсного центра, созданного профессионалами Хакасского вуза при поддержке Европейской Комиссии в рамках гранта Совместного европейского проекта программы «TEMPUS IV «Создание 4-х Высших гостиничных школ».

Практический семинар пройдёт 23 января в Хакасском госуниверситете.

Начало: 11.00.

Новости по теме