В Аскизе горела квартира, в Саяногорске дачи, а в Абакане - баня

Дата публикации: 22 января 2017 года в 10:30.
Категория: Происшествия.

Выходные оказались беспокойными для пожарных Хакасии. Огнеборцы несколько раз выеpжали тушить огонь в разных городах и районах республики.

Как сообщили в ГУ МЧС России по Хакасии, раним утром в субботу, 21 января в 06.20 поступил сигнал о загорании надворных построек в одном из частных домовладений Абакана. Усадьбы пылала не на шутку: чтобы погасить огонь понадобилось 12 пожарных, три единицы техники и больше часа времени.

А в половине девятого утра субботы в другом частном домовладении хакасской столицы загорелась баня. На место выехали 10 пожарных и две единицы техники. С огнем они справились за 30 минут.

Около 14.00 субботы поступило сообщение о возгорании в квартире в районном центре Аскиз. Для ликвидации пожара привлекались девять человек и четыре единицы техники. Пламя в жилище погасили за 20 минут.

Около половины девятого вечера субботу загорелась баня во в дворе частного дома в Черногорске. Ее около часа пришлось гасить шестерым пожарным и двум единицам техники.

Около половины второго ночи воскресенья, 22 января пришел вызов из Саяногорска – здесь запылали сразу два дачных домика в садовом обществе «Ветеран» в урочище Ай-Дай. Горящие строения больше полутора часов тушили восемь пожарных и три единицы техники.

Новости по теме