Вынесен приговор директору Красноярского института водного транспорта

Дата публикации: 23 января 2017 года в 10:00.
Категория: Криминал.

В Красноярске суд вынес приговор бывшему директору института водного транспорта. Он признан виновным в превышении должностных - филиала ФГБОУ ВО «Сибирский государственный университет водного транспорта». Он признан виновным в превышении должностных полномочий.

Как сообщила официальный представитель Западно-Сибирского следственного управления на траспорте СК России Яна Стрижова, судом и следствием установлено, что в июне 2016 года директор института поручил своему подчиненному - начальнику организационно-строевого отдела собрать с воспитателей-командиров часть причитающихся им выплат из федерального бюджета, якобы для ремонта помещений общежития института.

При этом в случае отказа преподавателей отдать часть своего заработка, директор вуза угрожал подчиненным негативными для них последствиями вплоть до увольнения.

После получения денег общей суммой 56 тыс. рублей директор института был задержан сотрудниками УФСБ России по Красноярскому краю.

На руководителя института возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 286 УК РФ(превышении должностных полномочий). Во время следствия он был уволен с должности.

Суд признал бывшего директора виновным и назначил ему наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год.

Приговор не вступил в законную силу.

Новости по теме