В Хакасии два человека погибли и двое ранены при столкновении автомобилей с поездами

Дата публикации: 23 января 2017 года в 11:50.
Категория: Происшествия.

Фото ГИБДД по ХакасииФото ГИБДД по Хакасии

В Хакасии в течение суток два автомобиля попали под поезда. В одном случае локомотив столкнулся с легковушкой в другом – с грузовиком. В результат этих аварий два человека погибли, еще двое тяжело пострадали.

В пятницу утром, 20 января легковой автомобиль ВАЗ 21102 в котором ехала месья из трех человек на железнодорожном переезде попал под одиночного тепловоза. Трагедия произошла на 231 км автодороги Ачинск – Ужур – Шира – Троицкое.

Как сообщили в ГИБДД по Хакасии, автомобилем управлял 50-летний мужчина, ехавший из Троицкого в направлении Ачинск. Водитель остановился перед железнодорожным переездом, но потом решил продолжить движение на запрещающий сигнал светофора, не заметив при этом приближающийся локомотив.

авария

В результате удара тепловоза по легковушке, на месте погиб водитель машины и его 10-летняя дочь, находившаяся на левом заднем пассажирском сидении. Также пострадала 34-летняя супруга водителя, ее госпитализировали с закрытой черепно-мозговой травмой, ушибом головного мозга, закрытым перелом ключицы справа.

Второе ДТП произошло в тот день несколькими часами позднее в Усть-Абаканском районе. На железнодорожном переезде № 5, расположенном на 1-м км грунтовой автодороги Курганная – п. Солнечный грузовой автомобиль XOBO столкнулся с дизельным поездом ТЭМ 7А0196.

По данным автоинспекции, грузовиком управлял 28-летний мужчина, ехавший из деревни Курганная в сторону села Солнечное. На переезде водитель не убедился в отсутствии приближающегося поезда, продолжил движение и столкнулся с локомотивом. От удара поезда грузовик опрокинулся и лег на бок.

авария

В результате ДТП, водитель грузовика был доставлен в больницу с открытой черепно-мозговой травмой, сотрясением мозга, ушибленной раной верхней части головы, травмой позвоночника и оскольчатым переломом правой ключицы со смещением.

Фото ГИБДД по Хакасии

Новости по теме