Мошенники обманули на 30 тысяч 88-летнюю жительницу Абакана

Дата публикации: 23 января 2017 года в 14:37.
Категория: Криминал.

Жительница Абакана заплатила мошенникам 30 тысяч рублей, чтобы избавить сына от ответственности за ДТП, которого он не совершал.

Очередной случай телефонного мошенничества произошел в столице Хакасии. На этот раз преступники обманули по традиционной схеме 88-летнюю пенсионерку.

Как сообщили в пресс-службе УМВД по Хакасии, накануне после 19 часов мошенники позвонили женщине и сообщили, что её сын совершил дорожно-транспортное происшествие. А чтобы освободить его от уголовной ответственности, необходимо заплатить 30 тысяч рублей.

Бабушка сказала, что не сможет провести операцию с помощью банкомата, и передала деньги подъехавшей к ней через некоторое время незнакомой женщине.

Как правило, злоумышленники звонят в такси и делают заказ: водителю нужно забрать деньги у пожилого человека и отправить их на счёт клиента, якобы родственника.

В настоящее время по данному факту проводится розыск, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Полицейские призывают молодёжь проводить разъяснительные беседы со своими пожилыми родственниками о недопустимости подобных фактов, подробно описывая им мошеннические схемы.

Новости по теме