«МегаФон» первым в Хакасии запускает технологию HD Voice в сети 2G

Дата публикации: 24 января 2017 года в 12:51.
Категория: Общество.

«МегаФон» активировал для абонентов Хакасии обновленную технологию HD Voice+, повышающую качество передачи речи в сети GSM.

С 2012 года абонентам сети «МегаФон» доступна технология HD Voice, обеспечивающая владельцам современных смартфонов высококачественную передачу голоса во время телефонных звонков. Специализированный кодек AMR Wide Band способен передавать в 2,5 раза больше слышимых человеческим ухом частот, что делает речь собеседника более четкой и насыщенной.

Из-за технических ограничений смартфонов на то время, технология HD Voice могла работать только в сети 3G, и отключалась, если абонент по какой-то причине переходил на обслуживание в сеть GSM – например, спускался в подвальное помещение или выезжал далеко за пределы города. Устранить этот недостаток позволяет решение HD Voice+, активирующее высококачественный кодек AMR-WB даже в том случае, если клиент оператора обслуживается сетью 2G.

«Мы понимаем, что качество голосовой связи крайне важно для наших абонентов, и постоянно работает над его улучшением. Благодаря HD Voice пользователи современных смартфонов смогут еще лучше слышать своего собеседника практически в любой точке республики. Ранее это уже смогли ощутить обладатели устройств с поддержкой 3G, сейчас же HD Voice заработал у большинства наших абонентов», – отметил директор Абаканского отделения «МегаФона» Евгений Попов.

Технологию HD Voice+ поддерживает ряд моделей смартфонов, выпущенных в конце 2015 – начале 2016 гг., такие как Samsung, LG, Sony, Huawei, Alcatel и др.

О компании:

МегаФон – один из крупнейших операторов связи для корпоративных и государственных клиентов в России. Более 250 000 компаний выбирают «МегаФон» в качестве поставщика услуг связи. Сегодня среди крупных заказчиков «МегаФона» ведущие российские и зарубежные компании, министерства и ведомства, а также международные операторы связи.

В 2012 году компания «МегаФон» была занесена в Федеральный реестр добросовестных поставщиков, подготовленный экспертами Международного центра инвестиционного консалтинга (ЗАО «МЦИК»). Внесение в данный Реестр подтверждает соответствие услуг компании «МегаФон» высоким международным стандартам качества.

Новости по теме