Переброшенные в Европу американские войска понесли потери в бронетехнике еще до первого выстрела русских

Дата публикации: 24 января 2017 года в 23:28.
Категория: Политика.

Американские вооруженные силы столкнулись с «неожиданными трудностями» т понесли ощутимые потери при переброске бронетехники и солдат, направленных в Европу для «противодействия России».

Как сообщает американское издание издание The Wall Street Journal, несколько боевых машин были повреждены во время переброса техники из германского порта Бремерхафен в Польшу. Машины врезались в мосты, которые к удивлению американских военных оказались ниже, чем они рассчитывали.

Отмечается, что пять поврежденных бронемашин остались в Германии, так как военное руководство не нашло безопасного способа их дальнейшей транспортировки.

Еще ранее сообщалось, что в Польше грузовик армии США попал в ДТП и в результате из него высыпались танковые снаряды.

Командующий силами армии США в Европе генерал-лейтенант Бен Ходжес также сообщил, что часть танков прибыла в Европу с разряженными аккумуляторами и их не смогли завести. Кроме того, генерал признал, что американцы не обладают достаточной информацией об инфраструктуре и ландшафте в странах НАТО, которые ранее входили в сферу влияния Советского Союза, и указал, что необходимо «восстановить опорные точки» в Восточной Европе.

Напомним, Пентагон сейчас перебрасывает в Восточную Европу 87 танков модели М1 Abrams, 144 БМП модели M2 Bradley, 18 самоходных гаубиц M109 Paladin и четыре тысячи солдат для поддержки операции «Атлантическая решимость», которая направлена на сдерживание амбиций России в Восточной Европе, пишет Газета.ru

Комментарий «АИС»

Они теряют технику, еще не доехав до границы с Россией. А что с ними будет в настоящем боевом столкновении с российской армией?

Новости по теме