В Хакасии пьяный 15-летний подросток угнал такси и всю ночь возил пассажиров

Дата публикации: 31 января 2017 года в 13:27.
Категория: Криминал.

Трагикомическая история произошла в Хакасии в райцетре Шира. Здесь 15-летний школьник ночью угнал из чужого гаража машину-такси и стал развозить на ней пассажиров. При этом подросток был еще и пьян!

Как сообщили в МВД по Хакасии водитель такси, проживающий в селе Шира около трех часов ночи во вторник, 31 января загнал автомобиль в гараж, а утром обнаружил, что машина угнана. Он обратился в полицию с заявлением об угоне, рассказав, что гараж у него закрывается изнутри на обычный крючок.

Полицейские начали розыск пропавшей машины и вскоре ее нашли. Бдительные граждане сообщили, что по селу разъезжает автомобиль с опознавательными знаками службы такси, при этом за рулем машины находится нетрезвый водитель. Вскоре была установлена и личность угонщика – им оказался 15-летний местный подросток.

Как выяснилось, что ночью он проходил мимо дома таксиста и решил попробовать на прочность ворота гаража. Без труда их открыв, парень обнаружил, что у стоящей внутри машины ключ находится в замке зажигания. Тогда подросток завел авто и отправился в ночной автокруиз. При этом, как настоящий таксист, он подбирал пассажиров и подвез несколько человек до места назначения. В конце концов он бросил машину на на одной из улиц села и ушел домой спать.

Известно, что подросток ранее уже был судим и состоит на учёте у инспекторов по делам несовершеннолетних, Поэтому при беседе с сотрудниками полиции юный угонщик не запирался и сразу признался в содеянном.

Новости по теме