В Абакане сотрудники Росгвардии задержали повисшего на заборе грабителя

Дата публикации: 1 февраля 2017 года в 09:00.
Категория: Криминал.

В столице Хакасии сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии задержали злоумышленника, ограбившего женщину на одной из городских улиц. Мужчина пытался бежать, но был взят, когда пытался перелезть через забор.

Сержант полиции Александр Ильшин и прапорщик полиции Александр Мурашко, находясь на маршруте патрулирования, получили от оперативного дежурного информацию о том, что на улице Ломоносова было совершено нападение на женщину: неизвестный мужчина завладел ее сумкой с сотовым телефоном и планшетом и скрылся в неизвестном направлении.

Оперативно прибывшие на место происшествия сотрудники Росгвардии узнали приметы нападавшего и приступили к патрулированию окрестностей. Вскоре они заметили мужчину, подходившего по описанию на нападавшего. Подозреваемый, увидев патрульный автомобиль, попытался скрыться в частном секторе, но был профессионально задержан в тот момент, когда пытался перелезть через забор.

Пострадавшая женщина узнала в задержанном своего обидчика. Пойманный с поличным мужчина не стал отрицать своей вины и написал явку с повинной.

В настоящее время по факту произошедшего проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст.161 УК РФ (Грабеж).  

Новости по теме