В Абакане откроется выставка «Семья как приключение»

Дата публикации: 1 февраля 2017 года в 09:20.
Категория: Культура и спорт.

В пятницу, 3 февраля в 16.00 в выставочном зале «Чылтыс» Абаканской картинной галереи состоится открытие выставки художника Елены Соколовой под названием «Семья как приключение». Это новая коллекция графических работ художника, инсталляции и фотозоны, мысли великих людей о семье.

Елена Соколова родилась в 1968 году в Абакане. В детстве могла подолгу рисовать сериалы, строить с друзьями пластилиновые или бумажные города и играть в них часами, особый интерес проявляла к литературе, немецкому языку и биологии. В 1985 году поступила в Томский университет, где получила естественнонаучное образование (окончила биолого-почвенный факультет). В 1993 году Елена вернулась в Абакан и погрузилась в творческий процесс художника-декоратора. Елену Соколову сегодня знают не только в Абакане, но и в других городах Сибири.

Выставка «Семья как приключение» - шестая персональная выставка художника. Выставка «Семья как приключение» несет в себе два смысла: первый – все мы родом из семьи, где нас окружают самые близкие люди, это наша опора и тыл, и утешение; а второй – это кризис института семьи в современном обществе.

В рамках выставки запланированы встречи с психологом, мастер-классы, встречи-разговоры.

Подробная программа выставки на сайте: www.sokolovadecor.com

Выставка продолжит работу до 27 февраля.

Адрес: г. Абакан, ул. Щетинкина, 65, тел.: 30-61-07, акг.абакан.рф

Выставочный зал работает в будни с 9.00 до 19.00, в выходные с 10.00 до 18.00

Стоимость посещения выставочного зала от 50 до 100 рублей

Категория информационной продукции 0+

Новости по теме