Выпускники Хакасии могут получить дополнительные баллы к ЕГЭ

Дата публикации: 1 февраля 2017 года в 15:52.
Категория: Общество.

Будущие абитуриенты могут обменять свои знания на бонусы, увеличивающие итоговое число баллов, необходимых при поступлении в вуз. Дополнительные преференции даёт участие в профильных олимпиадах, которые состоятся в Хакасском госуниверситете в рамках «Дней открытых дверей».

Как сообщили в пресс-службе ХГУ, 2, 3 и 4 февраля старшеклассники республики и юга Красноярского края смогут проверить себя на предметных олимпиадах. Испытания по менеджменту, иностранному, русскому, хакасскому языку и литературе, истории, математике, черчению, физике и другим дисциплинам (всего 16) будут проходить в главном корпусе ХГУ ежедневно в 15.00. При желании выпускники колледжей, намеревающиеся продолжить своё обучение на ступени высшего образования, и ученики 9-11 классов смогут протестировать свои знания по нескольким предметов. Специально для этого олимпиады расписаны на все дни «Университетских встреч». Подчеркнём, полученные результаты будут учтены приёмной комиссией (при поступлении в университет) как индивидуальные достижения и прибавлены к итогам ЕГЭ.

В течение трёх дней принимать гостей, знакомить их с научной базой, спецификой обучающих программ будут все структурные подразделения вуза. Кроме того, старшеклассники смогут почувствовать себя студентами, посетив открытые аудиторные занятия, профессорские часы, творческие лаборатории и экскурсии в музеях ХГУ.

Специально для будущих абитуриентов профессорско-преподавательский состав госуниверситета подготовил ряд мастер-классов, экспозиций и презентаций.

Начало мероприятия – 15.00

Новости по теме