О кибер-равенстве и кибер-братстве расскажут в ХГУ

Дата публикации: 2 февраля 2017 года в 10:58.
Категория: Общество.

Свобода в получении информации, методы её обработки и права пользователей. Принятая в интернет-пространстве терминология и соблюдение авторства во всемирной паутине – обо всём этом можно будет подискутировать в главном вузе Хакасии.

Открытая лекция в рамках проекта «За страницами вузовского учебника»состоится 3 февраля в 17.30. Раскроет секреты цифровых технологий начальник учебно-экспериментальной лаборатории информационных систем центра информационных технологий ХГУ Геннадий Сердюков.

Кроме того, слушатели смогут поделиться своей точкой зрения на работу действующего законодательства в сфере защиты информации и цифровых технологий, оценят один из самых обсуждаемых законов, так называемый «Пакет Яровой-Озерова», затрагивающий область «цифровой свободы» и через призму цифровой независимости рассмотрят понятия кибер-братство и кибер-равенство, сообщили в пресс-службе ХГУ.

Публичная лекция пройдёт в главном корпусе Хакасского госуниверситета (пр.Ленина,90, ауд.114) 3 февраля в 17.30. Вход свободный.

Новости по теме