Любители активного отдыха приглашаются к забегу на гору Солнца

Дата публикации: 2 февраля 2017 года в 15:25.
Категория: Культура и спорт.

Госкомитет по туризму Хакасии, республиканская Федерация альпинизма и скалолазания и организаторы спортивных событий на Юге Сибири команда «Adwalk» приглашают всех желающих принять участие в первом трейловом забеге на гору Солнца (Кюн Таг), которая находится в п. Усть – Абакан.

Мероприятие состоится 11 февраля в 10.00. Как старт, так и финиш будет на территории базы отдыха «Княжий двор».

Участников ждут подъемы и спуски по проселочным дорогам, тропинкам и горным склонам, а также великолепные виды на Енисей. Дистанция протяженностью 10 км и норма времени в 2 часа позволит пройти трассу даже пешком, сообщили в пресс-службе Госкомтуризма Хакасии.

Регистрация продлится вплоть до 11 февраля, но чтобы гарантированно получить полный стартовый пакет участника необходимо зарегистрироваться до 7 февраля включительно.

Организационный взнос составляет 300 рублей для участников 1999 г.р. и старше, 200 рублей для всех остальных.

Заявку можно заполнить здесь (https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSf2VI-PTqeo5UNuuRfjE3zPVVwcXXCiSoljej1xaV0l4-bVIA/viewform?c=0&w=1)

По окончанию забега будет организована экскурсия к древним писаницам горы Кюн Таг экскурсоводом Туристского информационного центра Хакасии.

Все вопросы по участию в трейловом забеге можно задать по телефону: 89617414228, Александра.

Трейлраннинг (англ. trail running) — спортивная дисциплина, подразумевающая бег по природному рельефу в свободном темпе или в рамках соревнования.

Новости по теме