В Хакасии строится еще один важный объект системы ПВО

Дата публикации: 2 февраля 2017 года в 20:01.
Категория: Политика.

В Хакасии продолжается строительство дежурной позиции зенитно-ракетных дивизионов в районе аала Сапогов. На этом объекте побывал глава региона Виктор Зимин. Его встречал командир зенитно-ракетной бригады полковник Иван Сибиряков. Он доложил губернатору о ходе строительных работ, о буднях солдат и офицеров, а также о боевых задачах, для которых создается дежурная позиция.

Виктор Зимин осмотрел контрольно-пропускной пункт, строящиеся казармы, боевой пункт управления. Также Глава Хакасии вместе с командиром зенитно-ракетной бригады проследили за ходом учений, после завершения которых руководитель региона обратился к военнослужащим:

- Искренне благодарен за оказанное внимание нашему региону Министерством обороны России его руководителем Сергеем Кужугетовичем Шойгу. Мы видим, что практически с чистого листа в Хакасии появилось современное боевое подразделение, оснащенное самым передовым оружием в мире. В нашей республике находится целый ряд крупных, стратегически важных объектов энергетики и цветной металлургии. Уверен, что вы - в полной боевой готовности и способны решать задачи по сохранению безопасности в республике и России. Спасибо вам за службу!

Также Зимин наградил ряд офицеров благодарственными письмами.

армия

Новости по теме