В Новосибирске бандиты с гвоздодером ограбили ювелирный магазин на полмиллиона рублей

Дата публикации: 3 февраля 2017 года в 13:30.
Категория: Криминал.

В Новосибирске двое злоумышленников ворвались в ювелирный магазин на улице Трикотажной. Ударив охранника по голове гвоздодером, налетчики разбили витрины и похитили золотые изделия на общую сумму около 500 тысяч рублей, после чего, бросив гвоздодер, скрылись. На совершение разбойного нападения мужчинам потребовалось всего 40 секунд.

Это дерзкое нападение произошло вечером 30 января, около 19.20. Работники магазина нажали «тревожную» кнопку. На место происшествия прибыли сотрудники следственно-оперативной группы полиции. Опросив свидетелей преступления и изучив записи с камер видеонаблюдения, оперативники зафиксировали приметы злоумышленников и приступили к мероприятиям, направленным на установление их личностей.

Ограбление

Всего сутки потребовались полицейским для раскрытия данного преступления. В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудники Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Новосибирской области во взаимодействии с УФСБ России по Новосибирской области задержали по подозрению в совершении разбойного нападения двух жителей Новосибирска в возрасте 29 и 46 лет. Ранее оба подозреваемых неоднократно привлекались к уголовной ответственности, в том числе - за совершение тяжкого преступления.

Следователем отдела полиции №5 "Дзержинский" Управления МВД России по городу Новосибирску возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 162 Уголовного кодекса Российской Федерации (Разбой). Сегодня суд рассмотрит ходатайство следствия об избрании подозреваемым меры пресечения в виде заключения под стражу.

Проводится расследование, сотрудники полиции устанавливают местонахождение похищенных золотых украшений.

Новости по теме