На трассе между Абаканом и Минусинском водитель легковушки погиб при столкновении с бензовозом

Дата публикации: 5 февраля 2017 года в 23:00.
Категория: Политика.

На федеральной трассе «Енисей», на отрезке между Минусинском и Абаканом водитель грузовика-бензовоза потеряв управления во время снегопада выехал на встречную полосу и врезался в легковой Рено Логан. В результате управлявший легковушкой мужчина погиб на месте.

Автокатастрофа произошла в субботу вечером, 4 февраля у автосалона, неподалеку от выезда с Братского моста через Енисей, сообщает газета «Хакасия».

Один из очевидцев аварии описал случившегося на форуме Drom.ru.

- Ехал в субботу в 22:00 из Минусинска в Абакана, - рассказывает свидетель. – Снегопад, по трассе снежная пыль, ничего не видно. У «Зеленого Шума» нагоняю синий «Логан». Показалось, что таксист, возможно, шашка была. Ехал он с включенной задней противотуманкой. Думаю, молодец, а то одни габариты было плохо видно в снегопад.

Затем, по словам очевидца, он увидел, как «Логан» обогнал впереди идущую машину - через сугробы по центру дороги, практически вслепую.

После этого свидетель на некоторое время потерял из вида ушедший вперед «Логан». А чуть позже очевидец заметил, как впереди него грузовик-бензовоз, выезжавший с Братского моста, выкатился на встречку, а потом слетел в кювет. При этом на встречсной полосе фура зацепила тот самый синий «Логан».

авария

- У бензовоза был разбит угол, - продолжает свидетель аварии. – Я позвонил в полицию. Водитель грузовика рассказал, что он потерял управление, машину занесло. Когда летел в кювет зацепил иномарку, водитель которой погиб. При столкновении с грузовиком он вылетел через лобовое стекло на снег. «Морды» у машины вообще нет, в багажнике детская плюшка. Попытался прощупать у водителя пульс, но безрезультатно.

авария

Инспекторы приехали из Минусинска через 15 минут, а скорая помощь появилась гораздо позже.

Известно, что 59-летний водитель бензовоза с хакасскими номерами (19-й регион) транспортировал дизтопливо из Кемерово в Кызыл. На разбившемся «Логане» номера из Красноярского края, (124-й регион).

авария

Новости по теме