Больше всего иностранных туристов в Хакасию приезжают из Германии

Дата публикации: 6 февраля 2017 года в 11:34.
Категория: Общество.

По данным миграционного Управления МВД Хакасии в 2016 году на территорию республики приезжали на отдых туристы из самых разных стран мира. Но более 50% из них – это немцы. Помимо Германии большое число туристов прибыло из Казахстана, Киргизии, Азербайджана и Китая.

Также в прошлом году в республику приезжали гости из Австралии и Австрии, Израиля, Великобритании, Бельгии, Италии, Швейцарии и США.

Генеральный менеджер абаканского отеля «Азия» Олег Прасов рассказал: «В минувшем году с деловыми и рабочими целями в нашем отеле проживали более 500 иностранных граждан. Лидерами по количеству человек была Германия, Китай и Чехия. Мы встречали гостей из таких стран, как Франция, Канада, Сингапур, Япония, Мексика, Ирландия и Саудовская Аравия. Для них Были организованы экскурсии к Салбыкскому кургану, Саяно-Шушенской ГЭС, скалам «Сундуки». Гости были под приятным впечатлением от увиденного».

Напомним, что в 2016 году Хакасия заняла первое место среди регионов России на Международном конкурсе National Geographic Traveler Awards в номинации «Лучший этнический отдых».

Новости по теме