РУСАЛ в Хакасии объявляет набор в «Школу социального предпринимательства»

Дата публикации: 6 февраля 2017 года в 11:40.
Категория: Общество.

Жители Хакасии до конца февраля могут подать заявку на дистанционное участие в «Школе социального предпринимательства», которую организует Центр социальных программ РУСАЛа. Обучение пройдет на специальной онлайн-платформе, которая начнет работу в марте.

«Школа социального предпринимательства» — это обучающая площадка для начинающих и опытных бизнесменов, которые планируют открыть или развить свое дело, способствующее решению актуальных городских проблем в социальной сфере. Ее участниками могут стать представители малого и среднего бизнеса, некоммерческих организаций, а также граждане, желающие открыть свой бизнес, в возрасте от 18 до 60 лет.

Программа курса рассчитана на шесть месяцев и включает четыре образовательные сессии, на которых участники смогут научиться бизнес-планированию, узнать о финансовых аспектах предпринимательской деятельности, познакомиться с лучшим международным и российским опытом ведения социального бизнеса, а также получить необходимые сведения о программах развития малого и среднего предпринимательства.

Теоретические и практические занятия будут сопровождаться групповыми и индивидуальными консультациями от успешных бизнесменов, а разрабатываемые проекты получат обязательную менторскую поддержку. Итогом обучения станут готовые к реализации социально-предпринимательские проекты.

— «Школа социального предпринимательства» стала востребованной площадкой для получения бизнес-образования. За четыре года ее участниками стали 780 предпринимателей, а 50 проектов из 90 разработанных успешно реализуются. Пройти обучение в Школе будет интересно не только опытным предпринимателям или представителям социально ориентированных НКО, но и простым людям, желающим включиться в развитие города и решение актуальных социальных проблем с помощью открытия своего дела, — говорит Ольга Солодилова, исполнительный директор Центра социальных программ РУСАЛа.

В рамках школы 11 марта в г. Абакане пройдёт предварительный мотивирующий семинар, на который нужно зарегистрироваться до 28 февраля по ссылке: https://goo.gl/forms/36IfWOD1dQTFR3I92. Получить дополнительную информацию и зарегистрироваться в онлайн-школе можно будет на сайте Центра социальных программ РУСАЛа: www.fcsp.ru или по телефону (39042) 6-22-67.

Новости по теме