В Хакасии пройдут Орловские скачки

Дата публикации: 6 февраля 2017 года в 12:38.
Категория: Культура и спорт.

Зимние конноспортивные состязания на льду озера Орлово в Хакасии станут республиканскими. Такое поручение Глава региона Виктор Зимин дал в ходе встречи с министром сельского хозяйства и продовольствия республики Игорем Гердтом.

- В Хакасии любовь к лошадям заложена на генетическом уровне, рядом с этими животными люди отдыхают душой и телом. Мы занимаемся и табунным, и спортивным коневодством, а развитию конного спорта уделяем особое внимание. Орловские скачки на льду должны выйти на высокий уровень, ведь именно этот турнир открывает новый конноспортивный сезон, - отметил Виктор Зимин.

Орловские скачки традиционно проходят 8 марта. Кроме того, гостей ждет традиционная ярмарка и праздник «Прощание с зимой».

В программе – 10 испытаний в бегах, скачках и соревнования русских троек. К стартам допускаются как лошади рысистых пород, так и беспородные. В соревнованиях примут участие не только представители районов Хакасии, но и Новоселовского района Красноярского края.

В списке наград – приз Главы Хакасии, Министерства сельского хозяйства и продовольствия Хакасии и Администрации Ширинского района.

Новости по теме