Тувинец, арестованный за убийство и изнасилование, напал на сотрудника СИЗО в Абакане

Дата публикации: 7 февраля 2017 года в 09:38.
Категория: Криминал.

В следственном изоляторе СИЗО-2, расположенном в столице Хакасии, один из арестантов, осужденный за тяжкие преступления, напал на конвоира.

Как сообщили в СКР по Хакасии, нападение совершил 23-летний уроженец Республики Тува. Этот молодой мужчина в октябре 2016 года был осужден к 18 годам лишения свободы за изнасилование и убиство.

27 января 2017 года, осужденный находился в помещении карцера № 1 ФКУ СИЗО-2 УФСИН России по Республике Хакасия. При проведении вечерней проверки технического состояния помещения карцера, осужденный был выведен из карцера инспектором дежурной службы СИЗО-2. В это время,  с целью применения насилия, не опасного для жизни и здоровья, осужденный нанес один удар кулаком правой руки в левую скуловую область лица инспектору, от которого он ударился головой о металлическую решетку двери. Своими умышленными действиями осужденный причинил сотруднику УФСИН физическую боль и телесное повреждение в виде кровоподтека и ссадины.

Теперь на насильника и убийцу возбуждено еще одно уголовное дело – по ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается. 

Новости по теме