В Черногорске грабитель снял с супружеской пары обручальные кольца

Дата публикации: 7 февраля 2017 года в 10:14.
Категория: Криминал.

В Черногорске завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в двух кражах.

По версии следствия, 28-летний черногорец, находясь в кафе по улице Юбилейная, воспользовался тем, что знакомая ему семейная пара, переусердствовав с алкоголем, уснула прямо за столиком, и снял с рук супругов обручальные кольца. Сумма ущерба составила 15 тысяч рублей.

Похищенные кольца злоумышленник сдал в ломбард, выручку потратил на спиртное и закуски.

В ходе расследования уголовного дела, было установлено, что мужчина, работая слесарем у индивидуального предпринимателя, похитил из цеха две пресс-формы, предназначенные для производства бугорчатой прокладки для куриных яиц. Сумма ущерба составила 460 тысяч рублей. Позднее, в кабинете следователя вор пытался объяснить, что украл формы, потому что посчитал их никому не нужными.

Пресс-формы злоумышленник сдал в пункт приема металлолома, вырученные деньги потратил на личные нужды, в том числе на покупку алкоголя.

Сотрудники уголовного розыска установили причастность обвиняемого к обеим кражам, которые были совершены с интервалом в месяц.

В настоящее время собраны достаточные доказательства вины фигуранта. Расследование завершено. Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд.

Новости по теме